El Diputado del Común - Parlamento de Canarias


BÚSQUEDA DE DOCUMENTOS - Avanzada

Contacto          Ayuda               Intranet
 

Convenios vigentes

 

PARTES

OBJETO

DURACIÓN

DERECHOS Y OBLIGACIONES ECONÓMICAS

INICIO

FINAL

El Defensor del Pueblo

Diputado del Común

Cooperación y Coordinación

03-02-1993

Indefinido

NO

Diputado del Común

Servicios Registrales de Protección de los consumidores y usuarios de Canarias

Protocolo de información, colaboración y cooperación

24-01-1994

Indefinido
Sin fecha

NO

Consejería de Educación, Cultura y Deportes

Diputado del Común

Enseñanzas

27-02-1996

Indefinido
Sin fecha

NO

El Defensor del Pueblo

Diputado del Común

Cooperación y coordinación

07-07-1997

Indefinido

NO

Consejo General del Poder Judicial

Diputado del Común

Colaboración

20-09-2002

Indefinido

NO

Diputado del Común

Instituciones Autonómicas de Defensores del Pueblo

Colaboración

22-10-2003

Indefinido

NO

Procuraduría del Ciudadano del Estado Libre Asociado de Puerto Rico

Diputado del Común

Cooperación

07-06-2004

Indefinido
Sin fecha

NO

Academia Canaria de Seguridad

Diputado del Común

Colaboración

17/11-2004

Vigencia Anual con prórroga automática

NO

Ararteko

Diputado del Común

Colaboración y cooperación

25-02-2005

Indefinido

NO

Diputado del Común

Comisión Especial de Sugerencias y Reclamaciones del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Colaboración

23-10-2008

Indefinido

NO

Excmo. Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Diputado del Común

Colaboración

13-01-2009

Indefinido

NO

Diputado del Común

Oficina Municipal del Defensor de la Ciudadanía del Ayuntamiento de Candelaria

Colaboración

21-01-2010

Indefinido

NO

Diputado del Común

FEAFES-CANARIAS y la fundación Tutelar Canaria de Personas con Enfermedad Mental

Colaboración

12-04-2011

Indefinido

NO

Diputado del Común, representación de los partidos políticos con representación parlamentaria, FECAM, Deferación Canaria de Islas y el Presidente del Gobierno de Canarias

Fundación UNICEF comité Español, Presidente de UNICEF Comité Español y UNICEF Comité Canarias

Pacto Canario por la Infancia

17-11-2014

Indefinido
Sin fecha

NO